山东省潍坊市 职称证书的问题
来源:    发布时间: 2014-06-23 20:13   2198 次浏览   大小:  16px  14px  12px
山东省潍坊市 职称证书的问题

咨询信息
主题: 关于职称证书的问题 
提交时间: 2014-5-7 
正文: 您好! 有个问题我想咨询一下,我是08年大专毕业,前几年我所在的公司给我申请了助理工程师的证书,我离职了之后助理工程师的证书公司也没有给我,以前的公司现在也不知道在哪里也联系不上了,我想问下: 1.怎样取回当时申请的助理工程书证书,补办还是挂失? 2.需要什么资料,办理的地址和流程是什么,谢谢! 
管理员回复
回复单位 市人力资源和社会保障局
回复内容 1、到原来办理助理工程师证书的部门补办证书; 2、登报遗失声明;资格确认表原件;个人申请;一张二寸照片。 3、可打电话8080683咨询。谢谢!